search

Список самых точных видов диагностики рака за границей

Узнайте, какие виды диагностики рака самые информативные

Раком называют болезнь, при которой часть здоровых клеток трансформируется в клетки с нежизнеспособные или не выполняющие свои роли, функции. В ином случае это могут быть клетки с видоизмененным ДНК. От того, насколько тончо поставлен диагноз зависит и эффективность лечения рака. В зарубежных клиниках риск постановки неправильного диагноза сведен к минимуму благодаря использованию инновационных технологий в онкологической диагностике.

Содержание:

 

Как образуется рак?

Обычно организм утилизирует измененные клетки  сам, но все чаще происходят случаи, когда количество таких клеток слишком велико, чтобы организм утилизировал его без вреда для здоровья. Количество таких клеток со временем лишь увеличивается, и появляются опухоли, или же другие проявления. Всего насчитывают около 200 разных видов рака, учитывая все возможные факторы: форма проявления, место проявления и т.д.

как образуется рак

Как же бороться с онкологией?

Народная медицина рассказывает и показывает более сотни разных методов борьбы с этой пагубной болезнью. Во всех из них рассказывают о чудесных исцелениях, но, судя по всему, они все надуманы и никогда не имели места на самом деле. Действительно эффективными методами лечения рака за рубежом можно назвать методы, использующиеся сейчас активно в медицине, особенно за границей. К ним относят метод лечения с помощью радиохирургии или лучевой терапии.

 

Закажите бесплатную консультацию

 

Методы диагностики рака за границей

Самым важным в лечении рака в Израиле, Германии и других странах является ранняя диагностика. Правильно и вовремя диагностировав болезнь, можно вовремя выбрать правильный способ, как бороться с онкологией конкретного вида. Для этого используют несколько разнообразных методов проведения диагностики рака в Израиле, Южной Корее или Турции для определения болезни.

 

Обследование у врача

Конечно, самым первым методом диагностики является осмотр врача. Грамотный доктор уже при первом осмотре может заподозрить у пациента рак и вовремя отправить его на анализы и обследования. Это, пожалуй, самый важный этап, ведь отличить рак от не ракового заболевания не всегда просто. Больной может неделями ходить и сдавать не те анализы и проходить не ту диагностику. В то время, как раковая опухоль будет расти и прогрессировать.

 

Биохимический и общий анализы крови

Общий анализ крови не сильно меняется при раке, но есть некоторые подказатели, которые должны настороживать:

  • Необъяснимое ускорение СОЭ при нормальном количестве лейкоцитов
  • Беспричинное снижение уровня гемоглобина, развитие анемии
  • Ускорение СОЭ, увеличение уровня гемоглобина и количества эритроцитов

анализ крови

Однако, при лейкозах общий анализ крови может стать первым признаком болезни:

  • Большое или низкое количество отдельных элементов
  • Изменение процентного содержания клеток лейкоцитарного звена
  • Снижение уровня гемоглобина
  • Ускорение СОЭ

Так же заподозрить рак можно по биохимическому анализу крови.

Стоит побеспокоиться о дальнейшем обследовании, если:

  • имеет место значительное повышение уровня кальция. Это может указывать на рак почки или щитовидной железы
  • есть рост активности трансаминаз. Это может указывать на рак печени, почек, поджелудочной
  • если есть стабильные нарушения в уровне гормонов. Многие эндокриннозависимые опухоли на ранних стадиях проявляют себя только изменением в уровне гормонов

Это обследование - основа ранней диагностики рака за рубежом, которая доказала свою информативность.

 

Запишитесь на диагностику уже сейчас!

 

Анализ на онкомаркеры

Анализ на онкомаркеры позволяет выявить злокачественное новообразование на самых ранних стадиях, когда еще нет специфических симптомов и опухоль не определяется визуально.

онкомаркеры

Основные онкомаркеры:

Маркер Норма (верхняя граница) Тип рака
СА-125 35 МЕ/мл Рак яичника
СА-15-3 30 ЕД/мл Рак молочной железы
СА-19-9 10 ЕД/мл Рак органов ЖКТ
СА-242 30 МЕ/мл Рак органов ЖКТ
СА-72-4 -

Карциномы ЖКТ,

Рак молочной железы,

Рак яичника

АФП 10 МЕ/мл (в конце беременности до 250 МЕ/мл)

Рак яичка,

Тератома,

Метастазы в печень

НЕ4 70 Пмоль/л-140 Пмоль/л в постменопаузе Рак яичника в ранней стадии
SCC 2,5 нг/л Плоскоклеточная карцинома
ПСА

2,5 нг/мл до 40 лет,

4 нг/мл после 50 лет

Рак предстательной железы
РЭА 5 нг/мл (кроме беременных)

Рак яичника,

Рак матки,

Рак молочной железы,

Рак легких

Для получения подробной информации о методах диагностики рака заполните контактную форму.

 

Генетические анализы

Стоит отметить, что генетические анализы проводят как здоровым людям, так и уже заболевшим. Такого рода анализы выявляют возможность заболевания рака, предрасположенность организма к мутациям.

генетические анализы

Некоторые женщины, когда узнают о наличии у себя такого гена проводят профилактическую мастэктомию. Хотя сто процентной гарантии не заболеть раком молочной железы даже такая радикальная мера не дает.

 

Рентгенография

На данный момент существует обычная стандартная процедура прохождения рентгена. Но существуют более сложные методы проведения рентгенографии.

Бронхография

Данный вид диагностики предназначен для диагностики рака легкого или мониторинга послеоперационных изменений. В легкие под общим или местным наркозом вводится контрастное вешество и после этого делается ряд рентгеновских снимков. Методика активно применяется в клиниках Израиля.

Ангиография

Ангиография это тоже вид рентгеносвкого обследования. предназначен для изучения сосудов с использованием контрастного вещества. С помощью ангиографии можно увидеть сосудистую сеть опухоли, что очень помогает при различных видах лечения.

Маммография

В современном мире маммография - это стандартная процедура при профилактических осмотрах женщин. Так же применяется для более точной диагностики рака молочной железы. Проводится процедура при некотором сжатии груди для избежания неверной трактовки.

ангиография

 

Магнитно-резонансная томография

МРТ используется  для получения картинки вероятно зараженного органа и определения присутствия опухоли. Существует большое множество разновидностей методов проведения МРТ:

  • МР-скопия
  • МР-ангиография
  • функциональная МРТ
  • МР-перфузия

 

Сцинтиграфия

Сцинтиграфия или изотопное исследование костей применяется для определения метастаза в них. Так же можно проводить сцинтиграфию для определения успешности лечебных процедур при опухолях кости или метастазах.

 

Проконсультируйтесь с врачом Online

 

Эндоскопические исследования

эндоскопияЭндоскопия применяется для обследования полых органов. Врач может видеть при помощи специальных устройств что происходит. Так же можно задокументировать увиденно доктором с помощью фото и видео аппаратуры, цифровых технологий. Так же есть возможность взять на анализ биологический материал предполагаемой опухоли.

В гастроонкологии применяют:

  • эзофагоскопия,
  • гастроскопия,
  • дуоденоскопия,
  • колоноскопия,
  • ректороманоскония.

В пульманоонкологии применяют:

  • бронхоскопия,
  • торакоскопия.

В онкоурологии применяют:

  • цистоскопия,
  • уретроскопия,
  • нефроскопия.

В онкогинекологии применяют:

  • кольпоскопия,
  • гистероскопия

 

ПЭТ-КТ

ПЭТ-КТ позволяет на молекулярном уровне провести визуализацию процессов в организме. часто применяется для обнаружения метастазов при раке или для более точной диагностики, например, точно определить стадию болезни, ее распространенность в пределах органа или за пределами его. Позитронно-эмиссионная томография позволяет боле точно определить объем проводимых работ при оперативном вмешательстве.

 

Биопсия

Биопсия  - это взятие тканей из предполагаемой опухоли для гистологического и цитологического исследования материала. Биопсия считается самым небезопасным, но  самым точным методом исследования злокачественных опухолей.

 

Стоимость диагностики рака за границей

Ориентировочные цены на диагностику рака за рубежом:

Вид обследования

Цена в USD

Консультация онколога

до 987

Биохимический анализ крови

от 50 до 824

Анализ крови на онкомаркеры

до 1498

Генетические анализы

от 187 до 4298

Рентгенография

от 89 до 245

МРТ

от 189 до 2014

Сцинтиграфия

от 189 до 1689

Эндоскопическое исследование

от 2234 до 3245

ПЭТ-КТ

от 478 до 4043

Биопсия

от 276 до 4763

 

Узнайте точную стоимость диагностики

 

Методы лечения рака за границей

После нахождения рака и определения его типа, приходит время к конкретному выбору метода, как бороться с онкологией. К ним можно отнести:

методы лечения

  • Хирургический метод. Он заключается в непосредственном удалении опухоли. Этот способ есть одним из самых опасных и грубых, не позволяет удалять опухоли из труднодоступных мест.
  • Радиотерапия. Использование радиотерапии заключается в воздействии радиационных лучей на ДНК раковых клеток. Этот метод самый опасный для иммунитета, но со временем его улучшают, уменьшая воздействие оного на иммунитет.
  • Химиотерапия. Химиотерапевтическими методами лечения рака называют методы лечения рака с использованием медикаментозных цитотоксических средств, что нарушает деление раковых клеток. Постоянно за рубежом разрабатываются новые цитоксические вещества для усовершенствования этого метода.
  • Трансплантация костного мозга.Трансплантация костного мозга может быть необходима при лечении онкогематологии.
  • Иммунотерапия. Иммунотерапия может  назначаться на любом этапе лечения онкоболезней потому что она уменьшает влияние недостатков других методов, в особенности - радиологического.

Новости по онкологии периодически расширяют этот список, но основная часть активно используемых – это перечисленные выше. Они все, так или иначе, используются в современной медицине при лечении рака. Важно отметить, что от выбранного метода диагностики зависит и итоговая цена на лечение рака за рубежом.

Будем рады стать Вашим личным путеводителем, информирующем Вас о возможностях международных клиник, где пациенту будет предоставлена наиболее качественная медицинская помощь, и где шансы на выздоровление будут наиболее высокими. Мы поможем Вам в борьбе за здоровье. Освободите себя от забот!

Связаться с нами

Видео-отзывы пациентов

Наши врачи

Отзывы пациентов

//
Связаться с нами