search
лечение рака легких за рубежом

Узнайте в какой клинике пройти лечение рака легких за за границей

Отзывы пациентов, актуальные рейтинги докторов и клиник, индивидуальная программа лечения и бесплатная консультация специалиста

Рак легких - это группа злокачественных опухолей, поражающих легкие или бронхи. Сегодня иностранная система здравоохранения обладает новейшими методиками борьбы с этой болезнью. По этой причине онкобольные все чаще выбирают лечение рака легкого за рубежом.

Содержание:

 

 

Что такое рак легких? Общие сведения о болезни

Рак легких является одним из самых распространенных видов рака, мужчины заболевают в несколько раз чаще, чем женщины, и четко прослеживается возрастная зависимость: люди в возрасте 60 лет подвержены этому заболеванию в десятки раз чаще, чем тридцатилетние.

преимущества лечения рака легких за рубежом

Хотите узнать, лечится рак легких или нет? Задайте свой вопрос доктору и получите на него ответ онлайн.

 

Задайте свой вопрос доктору

 

Можно ли вылечить рак легких? Фотодинамическая терапия

На сегодняшний день можно однозначно сказать, что инновационное лечение рака за границей позволяет полностью вылечить этот вид онкологии.

В настоящее время зарубежные онкологи с успехом применяют новый, революционный метод в лечении рака легких, особенно когда удается захватить процесс в его локализованной стадии. Это метод фотодинамической терапии (Photodynamic therapy, PDT).

Суть его заключается в следующем.

Фотодинамическая терапия рака легкихВ организм пациента вводится фоточувствительное вещество, так называемый фотосенсибилизатор. Это вещество нейтральное, и на здоровые ткани не влияющее, но имеющее свойство накапливаться в опухолевой ткани. Само по себе свойство ткани накапливать это вещество является диагностическим признаком наличия опухоли. Затем опухоль с фотосенсибилизатором подвергается прицельному лазерному воздействию. При этом нейтральное вещество активизируется и разрушает раковые клетки, и что немаловажно, здоровые клетки никак не страдают.

Данный метод отлично зарекомендовал себя не только при терапии рака легкого, но и при лечении рака мозга за рубежом. Он позволяет в разы увеличить выживаемость после такого грозного заболевания, и является весьма щадящим, так как не задеваются здоровые ткани и практически не страдает общее состояние организма.

Методика уже активно применяется для проведения современного лечения рака легких в Германии, Израиле и США.

 

Почему пациенты выбирают лечение рака легких за рубежом?

Отечественная медицина уверенно идет вперед. Лечение рака легких в Москве и Минске проводится не впервые. Ведущие онкологические центры оснащены новейшим оборудованием. Аппаратура с радиоактивным источником уже активно применятся в онкоцентрах Москвы и Минска. Однако все чаще пациенты отдают предпочтение ультрасовременным методам лечения рака, используемым за границей.

Так, лечение рака легких за рубежом предусматривает три основных метода:

  • химиотерапия;
  • лучевая терапия;
  • хирургическое лечение.

Одним из самых результативных способов терапии рака легких является радиохирургия Cyber Knife (Кибер Нож), в которой используется излучение линейного ускорителя, производящего облучение в 1400 направлениях. Благодаря высокой точности направления облучения, уничтожаются практически все имеющиеся у пациента метастазы и злокачественные опухоли, не затрагивая соседние органы и ткани. Методика отлично зарекомендовала себя при лечении метастазов в легких за рубежом.

 

Сколько стоит лечение рака легких? Точные цены за границей

Актуальные цены на лечение рака за рубежом не всегда превышают стоимость лечения в отечественных клиниках. Однако все зависит от множества факторов, таких как стадия заболевания и общее состояние больного. Также решающим фактором при формировании цены является статус клиники и опыт лечащего врача.

В таблице приведены ориентировочные цены на базовые медицинские услуги в разных странах

Цены на диагностику и лечение рака легких за границей

Цены (USD)

Цены на лечение рака легких в Израиле

Анализ на оркомаркеры

до 1273

Биопсия

198 – 1592

Иммунотерапия

1320 – 89 263

Клиновидная резекция легких

8203 – 12 481

Консультация пульмонолога-онколога

от 560

Лучевая терапия рака легкого

7 292 – 58 130

Цены на лечение рака легких в Германии

Анализ на оркомаркеры

до 1593

Биопсия

153 – 1427

Иммунотерапия

1983 – 99 101

Клиновидная резекция легких

9102 – 15 400

Консультация пульмонолога-онколога

от 623

Лучевая терапия рака легкого

10 937 – 64 000

Цены на лечение рака легких в Турции

Анализ на оркомаркеры

до 1092

Биопсия

99 – 1039

Иммунотерапия

5019 – 77 930

Клиновидная резекция легких

9531 – 15 932

Консультация пульмонолога-онколога

от 304

Лучевая терапия рака легкого

8301 – 55 173

Цены на лечение рака легких в Южной Корее

Анализ на оркомаркеры

до 680

Биопсия

104 – 780

Иммунотерапия

1981 – 69 021

Клиновидная резекция легких

5063 – 11 052

Консультация пульмонолога-онколога

от 95

Лучевая терапия рака легкого

937 – 42 163

Для того чтобы узнать стоимость лечения рака легких, заполните контактную форму нашего сайта.

 

Узнайте точную цену на лечение

 

Современная диагностика рака легких

лечение рака легкихРак легких, к сожалению, обычно диагностируется уже в своей развившейся форме, так как в ранней стадии его симптомы часто принимаются за симптомы бронхита и остаются незамеченными. Основной метод первичной диагностики – рентгенография, поэтому в тех случаях, когда человек часто подвержен бронхитам или пневмониям необходимо обязательно делать флюорографию, чтобы не пропустить начальную стадию заболевания, когда лечение наиболее эффективно.

Рентгенография один из самых старых аппаратных методов диагностики в медицине, но и в настоящее время она не утратила своей актуальности.

В иностранных онкологических центрах используют:

  • усовершенствованные методы рентгенологической диагностики;
  • компьютерную томографию органов грудной клетки;
  • бронхоскопию;
  • пункцию плевральной полости;
  • цитологическое исследование мокроты в динамике.

Вся диагностика производится с помощью высокоточной аппаратуры и исключает возможность постановки ошибочного диагноза. 

 

Главные методы лечения рака легкого и клинические рекомендации

Хирургическое лечение

Оперативное лечение эффективно лишь в том случае, если опухоль четко локализована и не метастазировала в другие органы. Важно отметить, что в таком случае лечение без операции будет малоэффективным. После хирургии и операции могут быть назначены химиотерапевтические препараты, чтобы уничтожить остаточные раковые клетки.

Химиотерапия при раке легких

В качестве химии пациенту при раке легких могут быть назначены цитостатические препараты на основе платины. Дозировка и схема лечения определяется только лечащим врачом. После химиотерапии пациенту может быть назначена специальная диета, чтобы минимизировать побочные эффекты на желудочно-кишечный тракт.

Лечение лучевой терапией или облучением

Вид, длительность курса облучения и его дозировка назначается в индивидуальном порядке и зависят от стадии заболевания. На сегодняшний день в зарубежных онкологических центрах используются инновационные технологии радиотерапии, что позволяет максимально повысить результативность лечения. С особой осторожностью облучение используется у пожилых пациентов при лечении рака легкого.

Иммунотерапия рака легких

В последние десятилетия получил широкое распространение новейший метод лечения онкологии - иммунотерапия. В основе этого метода лежит идея как научить организм самому бороться с раковыми клетками. Как помочь иммунитету распознавать чужеродные образования и атаковать их.  Метод, без сомнения, перспективный. Одно то, что у этого метода практически нет побочных эффектов - говорит о многом.

Несмотря на то, что рак легких – заболевание тяжелое, и среди остальных злокачественных образований отличающееся быстротой течения и высоким числом рецидивов, все-таки он не является приговором, и пример успешного выздоровления сотен пациентов тому доказательство.

 

Преимущества лечения рака легких в Израиле

Особое место среди врачей занимает диагностика рака легких в Израиле, позволяющая точно дифференцировать болезнь и установить стадию ее развития.

Лечение рака легких в Израиле производится по таким направлениям:

  • лечение рака легких в израилехимиотерапия;
  • облучение;
  • оперативное удаление опухоли.

Химиотерапия показана в случаях мелкоклеточного рака, когда процесс распространен по всему легкому. Если удается захватить опухоль в начальной стадии и тогда, когда она локализована, эффективным будет комбинированное использование химиотерапии с лучевой терапией, что позволяет более активно воздействовать на раковые клетки.

Иногда прибегают к операции, при которой опухоль с частью легкого или все пораженное легкое удаляется. Часто используют все три направления, для того, чтобы снизить риск рецидива, который при этом заболевании довольно велик: сначала пораженное место облучают, затем следует оперативное удаление опухоли, эффект закрепляется приемом нескольких курсов цитостатиков.

Получить бесплатную онлайн консультацию Вы можете, заполнив контактную форму на сайте или позвонив по одному из телефонов, указанных на сайте.

 

Получите программы клиник

 

Читайте о том, какие симптомы у рака легких

Рак легких на ранней стадии трудно определяется. Его симптомы очень схожи с признаками многих других заболеваний дыхательной системы. Рак легкого развивается быстро, и рано образует метастазы.

симптомы рака легких

Симптомы, которые должны насторожить человека, особенно если он курит:

  • частые бронхиты или пневмонии;
  • кашель при раке легких приобретает упорный характер;
  • обильная мокрота, иногда с примесью крови;
  • при прогрессировании болезни появляется слабость и быстрая утомляемость;
  • одышка.

Часто люди с этим заболеванием стараются принять вынужденное положение, в котором им легче дышится.

Признаки рака легких, связанных с метастазированием:

  • Когда рак легких распространяется в костную ткань, в месте поражения кости появляется сильная боль;
  • Если раковая опухоль распространилась в головной мозг, могут появляться неврологические симптомы: нечеткое зрение, головная боль, судороги, симптомы инсульта (слабость мышц или потеря чувствительности в некоторых участках тела).

Читайте подробную статью обо всех симптомах рака легких на нашем сайте. Важно отметить, что симптомы заболевания не отличаются у мужчин и женщин.

 

Основные причины рака легких, о которых нужно знать

Как и во многих других случаях, окончательно причины возникновения болезни до конца не ясны.

Развитие болезни вызвано влиянием двух факторов:

  • вдыхание канцерогенных веществ (табачный дым, асбестовая пыль и др.);
  • перенесение тяжелых хронических заболеваний легких (бронхиты, пневмонии, туберкулез).

Также есть данные о неблагоприятном воздействии ионизирующего излучения. По клиническим данным, рака легких у курильщиков случается в 90% случаев.

Причины рака легких

Однако в зоне риска попадают также те, кто работает на вредных производствах:

  • шахтеры;
  • рабочие сталелитейной промышленности;
  • деревообрабатывающей промышленности;
  • металлургической промышленности;
  • керамического производства;
  • асбестоцементного производства;
  • фосфатного производства.

 

Изучите распространенные виды рака легких

Существует анатомическая классификация рака легких:

  • центральный рак легкого;
  • периферический рак легкого.

Морфологическая классификация рака легких:

  • мелкоклеточный рак легкого;
  • плоскоклеточный рак легкого;
  • аденокарцинома;
  • крупноклеточный рак легкого;
  • смешанный рак легкого.

Поверхность легкого, пораженного раком, чаще всего темно-серая. Это происходит потому, что человек длительное время вдыхал дым сигарет и вместе с ним частицы угля. Белый конкреций является типичным для рака легких. Эта опухоль является частью опухолей, которые растут невероятно быстро. Этот человек умер в 43 года от опухоли в легких.

Белые части органа свидетельствуют о наличии карциомы легкого. В данном случае опухоль выросла по малым сосудам и окрасила рисунок структуры легкого в белый цвет.

В некоторых клинических случаях правое легкое имеет нормальный размер, а левое может быть полностью охвачено опухолью и практически не дышать.

Не стоит медлить! Запишитесь на диагностику уже сегодня, и узнайте диагноз всего через 3 дня!

 

Запишитесь на диагностику

 

Какие бывают стадии рака легких?

Стадия рака включает в себя оценку размера опухоли, ее локализацию, проникновение в окружающие ткани, а также наличие метастазов в лимфоузлах или других органах.

  • 1 стадия - опухоль маленького размера, без вовлечения плевры и ближайших лимфатических узлов. Метастазы отсутствуют.
  • 2 стадия - размер опухоли не изменился, но уже есть метастазы в бронхиальных лимфоузлах;
  • 3а стадия - опухоль любого размера с вовлечением висцеральной плевры, грудной стенки или медиастинальной плевры. Метастазы в бронхиальных или средостенных лимфоузлах противоположной стороны;
  • 3b стадия - опухоль любого размера прорастает в органы средостения (сосуды, пищевод, позвоночник, сердце). Возможное наличие метастазов в бронхолегочных лимфоузлах противоположной системы, лимфатических узлах средостения или надключечных лимфоузлах.
  • 4 стадия рака легких - есть отдаленные метастазы, а также ограниченный или распространенный мелкоклеточный рак.

Сколько живут с раком легких сказать однозначно нельзя. Статистика рака легких неутешительна, но не располагая полной информацией об особенностях патогенеза, не возможно дать точный прогноз. При своевременном диагностировании и эффективном лечении пациент с раком легких может прожить до 5 лет.

 

Самое эффективное лечение метастазов рака легких

Лечение метастатического рака легких осуществляется с применением всех вышеперечисленных методик и способов. Новейшим методом терапии является радиохирургия с использованием установки Кибер-Нож, а также робота Да Винчи. Результативность такого лечения зависит от степени поражения метастазами других органов и тканей.

В любом случае подбор средств терапии должен зависеть от современных протоколов лечения рака легких.

 

Профилактика рака легких. Как предотвратить болезнь?

Самой важной профилактической мерой является своевременный отказ от курения. Работающим на вредных производствах людям необходимо использовать методы личной защиты в виде масок, респираторов и пр. Также необходимо своевременно лечить любые воспалительные процессы в бронхах и легких, чтобы они не переходили в хроническую форму.

 

Прочтите отзывы тех, кто пережил рак легких

Отзыв о лечении рака легких«Я 35 лет курил. Не удивительно, что у меня обнаружили рак. Сразу стал вопрос – лечится ли рак легких? Хорошо, что была всего 2 стадия. Лечили меня в Германии по новой методике – при помощи лазера. Не думал, что такое вообще возможно. Удивительно, но это помогло».

 

Константин, г. Барнаул

Отзыв о лечении рака легких в Израиле«Я полжизни проработала на заводе. В итоге – заработала болячку. Кашель был сильнейший, но я даже и не представляла, что это может быть опухоль. Сразу же стал вопрос: как узнать что у меня рак легких? Помогло обследование в Израиле. Дочка сразу же начала поиск врача. Меня госпитализировали в израильскую больницу Меир и немедленно прооперировали. Уже прошло больше года. Рак отступил!»

Евгения Николаевна, г. Минск

 

Результативно ли лечение рака легких народными средствами?

Многие пациенты интересуется, можно ли лечить рак легких в домашних условиях или на дому.

Автора сайта oncomedic.org подчеркивают: альтернативные методики терапии, такие как гомеопатия – это то что нельзя делать при раке легких!

Только обращение в специализированные онкологические клиники позволит точно определить диагноз и назначить персонифицированную программу лечения, с использованием методик доказательной медицины, определённых международными стандартами терапии опухолей в легких.

Помните: иностранные врачи сделают все возможное, применят все свои знания и самые современные методики, чтобы максимально продлить жизнь человека.

Будем рады стать Вашим личным путеводителем, информирующем Вас о возможностях международных клиник, где пациенту будет предоставлена наиболее качественная медицинская помощь, и где шансы на выздоровление будут наиболее высокими. Мы поможем Вам в борьбе за здоровье. Освободите себя от забот!

Связаться с нами

Видео-отзывы пациентов

Наши врачи

Отзывы пациентов

//
Связаться с нами