search

Узнайте, какие симптомы рака яичников должны стать поводом визита к врачу

Важные признаки рака яичника, о которых нужно знать

Рак яичника имеет свои отрицательные особенности в том, что лишь у трети пациенток он выявляется на ранних стадиях. Это обусловлено «свободным» анатомическим их расположением, когда опухоль небольших размеров не вызывает сдавления соседних органов, а симптомы рака яичника у непосвящённых женщин не вызывают особого беспокойства.  Поэтому необходимы в равной степени как санитарная просвещённость, так и обязательные профилактические медицинские осмотры женщин в центрах лечения рака за рубежом, позволяющие проводит раннюю диагностику рака яичника. В цивилизованных странах количество запущенных случаев заболевания в разы меньше именно благодаря высокому уровню диагностики, применению современных методов исследования, которые доступны для пациенток из любой страны.

В зарубежных клиниках пациентки с подозрением на рак яичника проходят полное гинекологическое обследование – аппаратное, инструментальное, лабораторное. Кроме этого, при обнаружении рака проводится исследование всех органов, лимфоузлов, костной системы для выявления возможных метастазов. Поэтому и стоимость диагностики рака яичника будет различной у разных пациенток.

Более подробную информацию о ценах на исследование и стоимости лечения рака за границей можно получить на нашем сайте, заполнив форму обратной связи, или позвонив нам по контактному телефону.

 

 Что нужно знать о симптомах рака яичника?

Многие женщины, у которых при обследовании выявляется рак яичника, недоумевают, как и когда могло такое случиться, ведь и жалоб-то особых не было. Когда врач расспрашивает о том, были ли вздутия живота, нарушения мочеиспускания, стула, выясняется, что эти симптомы периодически появлялись, но им не придавалось значения под предлогом «житейское дело, у всех бывает». А именно они и должны были насторожить и заставить лишний раз обратиться к врачу.

Итак, признаки рака яичника разделяются на 2 группы – ранние и поздние. 

К ранним симптомам относят проявления рака 1-2В стадий, и они имеют место только у половины пациенток:

  1. учащённые мочеиспускания,
  2. боли в поясничной, паховой области, внизу живота, как при воспалении придатков,
  3. периодические вздутия живота,
  4. тошноту.

Обычно и эти симптомы в начальных стадиях нерезко выражены и не вызывают особых подозрений.

Поздние симптомы появляются, когда опухоль выходит за пределы яичника, прорастает в соседние органы, даёт метастазы.

Пациентки жалуются на:

  1. тяжесть в животе,
  2. частые мочеиспускания,
  3. запоры,
  4. вздутие живота,
  5. плохой аппетит,
  6. снижение веса,
  7. головокружения,
  8. а также чувство переполнения в желудке, периодическую рвоту.

При метастазах в печень появляется увеличение живота, отёчность ног, желтушность кожи, при метастазах в лёгких появляется кашель, одышка. Метастазы в кости вызывают постоянные боли, могут возникать патологические переломы костей (позвоночника, конечностей). При лечении рака в Израиле особое вунимание уделяют определению точной симптоматики болезни.

 

Как проводится диагностика симптомов рака яичников?

Для диагностики и дальнейшего лечения рака яичника за рубежом применяются самые современные и точные методы исследования – томографические, инструментальные, лабораторные. Довольно точно наличие опухоли выявляется при проведении КТ-УЗИ, для получения более детальной характеристики опухоли проводится МРТ, КТ-ПЭТ-исследование. При необходимости выполняется диагностическая лапароскопия с биопсией яичника и гистологическим исследованием. Если диагноз рака яичника подтвердился, проводится полное исследование организма – КТГ лёгких, УЗИ печени, почек, сканирование лимфатической системы, сцинтиграфия костной системы – для выявления распространения опухоли, метастазов. Только после єтого составляется программа лечения опухоли яичника в Израиле.

На высоком уровне находится лабораторная диагностика рака яичника в клиниках Израиля. Кроме общеклинического исследования крови проводится иммунологическое исследование с определением специфических онкомаркеров – С-125, АФП (альфафетопротеина), ЧХГ (человеческого хорионгонадотропина), ДНК-диагностика, определение специфических опухолевых белков (пептида Ингибин-В) и другие новые лабораторные исследования, которые постоянно разрабатываются и внедряются в практику диагностики. 

Будем рады стать Вашим личным путеводителем, информирующем Вас о возможностях международных клиник, где пациенту будет предоставлена наиболее качественная медицинская помощь, и где шансы на выздоровление будут наиболее высокими. Мы поможем Вам в борьбе за здоровье. Освободите себя от забот!

Связаться с нами

Видео-отзывы пациентов

Наши врачи

Отзывы пациентов

//
Связаться с нами