search

Узнайте о передовых методах лечения рака во Франции

Онкологические заболевания занимают пятое место среди причин смерти в мире. Эта печальная статистика заставляет ученых постоянно искать новые методы лечения рака и его диагностики. Медицина Франции оправдала доверие не одной сотни людей. Она находится на одном из первых мест в Европе. Французские доктора говорят, что болезнь – это не смертельный приговор. Бороться с болезнью можно и нужно.

Содержание:

 

Преимущества лечения рака во Франции

преимущества лечения рака во ФранцииПрогрессивные технологии диагностики и лечения онкологических заболеваний и высокий уровень качества предоставляемых медицинских услуг привлекают в онкологические клиники Франции многих пациентов из разных стран мира. К тому же, Франция входит в список самых развитых стран, в области изучения онкологических заболеваний занимает первое место по данным ВОЗ. Среди используемых технологий: эндоскопия, кибер-нож, химиотерапия новейшими препаратами, радиотерапия. Больной онкологическим заболеванием имеет самые высокие шансы на выздоровление, если проходит лечение рака во Франции. По статистике до 70% пациентов полностью выздоравливают. Клиники Франции по уровню оснащенности можно сравнить с больницами Израиля.

Но столь высокие показатели имеют свои причины:

  • Высокий уровень квалификации медицинских сотрудников.
  • Современные методы диагностики, которые позволяют выявлять опухоли и их тип на самых ранних стадиях. Точность диагностики достигается одновременным использованием ядерно-магнитного резонанса и сканера.
  • Эффективные методы хирурги, позволяющие минимально воздействовать на прилегающие ткани и органы.

Высококвалифицированные специалисты в области лечения онкологических заболеваний во Франции успешно борются со многими видами рака, среди которых:лечение рака во Франции

  • Рак желудка;
  • Рак молочной железы;
  • Рак матки;
  • Рак почек;
  • Рак легких;
  • Рак прямой кишки;
  • Саркома;
  • Меланома.

Также здесь разрабатывают новые методы лечения рака шейки матки за рубежом.

 

Инновационные методы лечения рака во Франции

Среди методов, которые применяют французские онкололги, можно выделить следующие.

Лапороскопическая хирургия

Этот метод хирургии без разреза дает наивысшую степень безопасности в контролировании полноты удаления рака. Его применение позволяет сохранить жизненно важные функции с минимальной кровопотерей.

Химиотерапия

онкология ФранцииЛечение лекарственными средствами, действующими на опухолевые клетки. Как известно, курс химиотерапии несет за собой множество побочных эффектов. Но инновационные разработки во Франции позволяют избежать многих из них. Современные технологии снижают воздействие на здоровые органы (печень, почки и пр.) и ткани.  Стоит отметить, что химиотерапия, предлагаемая во Франции, имеет более щадящее воздействие, поскольку лекарства доставляются непосредственно к раковым клеткам, минимально затрагивая здоровые.

Индивидуально подобранные схемы лечения, тщательный контроль и медикаментозное лечение возможных побочных эффектов и негативных последствий повышают эффективность химиотерапии, позволяя во многих случаях добиться полного выздоровления или продлить жизнь и улучшить ее качество. Такие же подходы применяют и при лечении рака в Израиле.

Лучевая терапия

Лучевая терапия используется при лечении практически всех злокачественных заболеваний. Она предназначена для разрушения опухолевых клеток с помощью ионизирующего облучения, которое изменяет генетическую структуру клетки, прекращая ее деление. Лучевую терапию применяют комплексно с хирургией и химиотерапией. Облучение проводится непродолжительными сеансами. Курс длится более одной недели.

Генная терапия

Этот метод заключается в доставке к опухолевым клеткам измененного генетического материала, вызывающего подавление их роста или разрушения.

Биотерапия

Методика, которая используется для усиления эффекта от хирургического лечения, лучевой терапии или химиотерапии. Во время этого вида лечения пациенты получают препараты, стимулирующие собственную иммунную систему, уничтожающие клетки опухоли. Данный метод терапии используют и врачи, проводящие лечение рака в Германии.

Локальная гипертермия

Локальная гипертермия заключается в нагревании опухолевых клеток либо специальным зондом, либо электрическим полем. За счет повышенной температуры клетки злокачественной опухоли погибают.

Протонная терапия

лечение онкологии во ФранцииПротонная терапия – это возможность сочетать высокую дозу излучения со снижением вредного воздействия облучения на организм. Метод хорошо зарекомендовал себя в лечении опухолей легких, предстательной железы, позвоночника, спинного мозга и головного мозга, в том числе у детей.

Показаниями для протонной терапии также считаются новообразования в органах головы и шеи, саркома основания черепа, меланома глаза. Для проведения лечения с использованием пучка протонов используют специальный аппарат-циклотрон или синхротрон. Внутри оборудования образовываются и ускоряются протоны, которые затем магнитом направляются непосредственно к опухоли.

Протонная терапия сегодня считается максимально эффективным методом лечения опухолей, который сочетает высокий уровень воздействия на пораженный участок и минимально возможное воздействие на здоровые клетки.

Криоабляция

Одним из новых разработанных методов является криоабляция. Этот метод подразумевает удаление опухоли сверхнизкими температурными воздействиями. Под контролем аппарата УЗИ, компьютерного томографа, или магнитно-резонансного томографа к опухоли подводят криозонд. По нему к раковым клеткам подают хладагент и замораживают их. Такое воздействие вызывает гибель опухолевой ткани.

Ультразвук высокой интенсивности

С помощью зонда к опухоли подводят ультразвуковой излучатель, выдающий узконаправленный пучок ультразвука, нагревающего опухолевые клетки. Такое воздействие вызывает гибель клеток рака и оставляет нетронутыми здоровые ткани.

Терапия усиления нейтронного излучения

Человеку вводят нерадиоактивные вещества, способные накапливаться в клетках опухоли. Затем опухоль облучают слабым нейтронным излучением. Вещества активизируются и усиливают внутри опухоли воздействие, разрушая ее.

Кибер-нож

лечение рака ФранцияПреимущества этого метода многочисленны: не требуется хирургическое вмешательство. Он используется при терапии таких типов онкологических заболеваний, как рак спинного и головного мозга, рак глаза, рак паренхиматозных органов. Сегодня эта методика стабильно востребована, ведь эффективность данного метода весьма высока – на 1 и 2 стадиях заболеваний эффективность достигает 98%.

За счет того, что данная операция не требует хирургического вмешательства в ткани организма, исключена кровопотеря, боль, плохое заживление разрезов. Лечение является максимально щадящим – воздействие препарата строго локализировано, при этом не повреждаются кожные покровы.

Гамма-нож

Воздействие данного устройства производится за счет пучкового излучения, концентрирующего в себе излучение множества отдельных источников, за счет чего доза лучевого пучка становится максимально возможной. Воздействие на окружающие ткани практически отсутствует.

Операция является полностью бескровной, атравматичной, при ее проведении отсутствует повреждение кожных покровов. Пучковое излучение воздействует губительно на ДНК злокачественных клеток, за счет чего они погибают, тогда как здоровые клетки не затрагиваются.

Робот да Винчи

методы лечения рака во ФранцииНа сегодняшний день в Европе все больше операций проводится при помощи Робота да Винчи. Успех этих операций объясняется тем, что благодаря использованию робота риск инфицирования при операции сводится к нулю. Использование робота предоставляет максимальную свободу и точность движений, а также позволяет врачу работать даже в самых труднодоступных местах человеческого организма.

Благодаря незначительным по величине разрезам, необходимым для проведения операции, существенно сокращается время на восстановление пациента. Более того, по этой же причине значительно сокращается риск кровопотери. Операции, проводимые с использованием робота, позволяют избежать множества побочных эффектов радикального вмешательства.

Лечение рака за границей – это возможность победить тяжелый недуг. Многие больные отдают предпочтение лечению онкологии во Франции, ведь статистические показатели выздоровления от онкологических заболеваний здесь существенно превышают аналогические данные во многих других странах.

 

Стоимость лечения рака во Франции

Цены на лечение рака за границей, в том числе и во Франции нельзя назвать слишком высокими. По сравнению со странами, имеющими такой же уровень развития медицины, французские клиники доступны многим пациентам из-за рубежа. Сочетание высокого качества услуг и умеренной стоимости привлекает во Францию тысячи медицинских туристов.

Будем рады стать Вашим личным путеводителем, информирующем Вас о возможностях международных клиник, где пациенту будет предоставлена наиболее качественная медицинская помощь, и где шансы на выздоровление будут наиболее высокими. Мы поможем Вам в борьбе за здоровье. Освободите себя от забот!

Связаться с нами

Видео-отзывы пациентов

Наши врачи

Отзывы пациентов

//
Связаться с нами