search

17 симптомов рака предстательной железы, о которых вы не знали

Рак простаты – это злокачественная опухоль железистой ткани предстательной железы. Это наиболее распространенная онкопатология среди мужчин в возрасте от 55 лет и старше. На сегодняшний день, учитывая высокий уровень развития медицины, в частности клинической онкологии, рак предстательной железы является причиной смерти каждого седьмого мужчины пожилого возраста.

Содержание:

 

Общие сведения о раке простаты

Злокачественная опухоль простаты, как правило, развивается довольно медленно и практически незаметно для пациента: период развития опухоли от начальной до поздней стадии может занимать до десяти лет. рак простатыВ то же время опухоль отличается ранним метастазированием, вследствие чего достаточно быстро появляются вторичные раковые опухоли в близлежащих органах и тканях. Наиболее эффективно проходит лечение рака простаты за границей.

Опасность данной патологии кроется в том, что первые ее признаки появляются достаточно поздно, когда злокачественный процесс уже распространился за пределы органа. Полное излечение рака простаты возможно только на ранних стадиях заболевания и при отсутствии метастаз, а для этого необходимо тщательно следить за своим здоровьем, реагировать на сигналы, подаваемые организмом и регулярно проходить профилактические урологические осмотры в клинических условиях.

Узнать подробно о программах диагностики и лечения рака за границей можно, заполнив  контактную форму.

 

7 первых симптомов рака предстательной железы

рак простаты признакиПризнаки рака предстательной железы на ранних стадиях практически отсутствуют, а выявление опухолей небольшого размера происходит чаще всего случайно при проведении обследования по другому поводу. Специалисты, проводящие лечение рака в Израиле, отмечают, что именно этот факт служит причиной необходимости проведения профилактических осмотров для исключения или своевременного обнаружения новообразований в железе. По мере развития злокачественной опухоли простаты и увеличения ее в размере могут появляться разные признаки.

Первые симптомы рака предстательной железы:

  1. Постепенное ослабевание напора мочевой струи, что обусловлено механической компрессией мочеиспускательного канала.
  2. По мере своего роста, опухоль сдавливает мочеиспускательный канал и вызывает его дисфункцию.
  3. Мочеиспускание становится болезненным, присутствует ощущение неполного опорожнения мочевого пузыря, струя неравномерна и периодически прерывается.
  4. Ощущение неполного опорожнения мочевого пузыря в свою очередь заставляет больного чаще ходить в туалет, постепенно развивается недержание.
  5. Боль в области лобка и промежности, ощущение давления и дискомфорта над лобковой костью.
  6. Ппримесь крови в моче и эякуляте.
  7. Ррасстройство эректильной функции.

первичные признаки рака простаты

Вышеперечисленные симптомы характерны для опухолей простаты второй и третьей стадий, поэтому при их появлении необходимо безотлагательно обращаться к специалистам за медицинской помощью, так как уже существует большой риск неблагоприятного исхода. Классическим вариантом лечения рака простаты в Израиле в данном случае является оперативное вмешательство, т.е. удаление железы и всех пораженных прилегающих тканей, а также предоперационный и послеоперационный курс рентген-терапии и химиотерапии.

 

10 поздних симптомов рака предстательной железы

На поздней стадии рака простаты симптоматика становится более выраженной, и затрагивает не только мочеполовую систему, но и весь организм в целом, в том числе и потому, что распространяются метастазы. Вследствие инвазивного роста опухоли и распространения метастаз возникают более сложные признаки.

Поздние симптомы рака предстательной железы:

  • боли в костях, в частности в области поясницы
  • развивается анемия
  • снижется масса тела
  • наблюдается стойкое нарушение эректильной функции
  • нижние конечности отекают, их движения ограничены
  • редко наблюдается полный паралич ног, вызванный сдавливанием спинного мозга
  • в моче и сперме явно видна примесь крови
  • мочеиспускание сопровождается сильным жжением
  • застой мочи вызывает образование камней в почках
  • расстройства кишечника

вторичные признаки рака простаты

На данном этапе болезнь, к сожалению, является практически неизлечимой, и пациенту назначается курс интенсивной химиотерапии, иногда в комплексе с рентген-терапией, для снижения выраженности симптоматики, уменьшения дискомфорта, повышения качества жизни. Такой подход применяют в ведущих клиниках Израиля, Германии и других стран.

Современные методы лечения, применяемые взаграничных клиниках, позволяют добиваться успеха даже в тех случаях, которые были ранее признаны некурабельными. Важно отметить, что цены на лечение рака за рубежом при этом находятся в умеренном диапазоне.

Будем рады стать Вашим личным путеводителем, информирующем Вас о возможностях международных клиник, где пациенту будет предоставлена наиболее качественная медицинская помощь, и где шансы на выздоровление будут наиболее высокими. Мы поможем Вам в борьбе за здоровье. Освободите себя от забот!

Связаться с нами

Видео-отзывы пациентов

Наши врачи

Отзывы пациентов

//
Связаться с нами