search

Узнайте, какие современные методы лечения рака кожи за границей используют сегодня

Несмотря на высокую заболеваемость, лечение рака кожи сегодня довольно успешное: применяются инновационные методики, обеспечивающие эффективное щадящие лечение.

Содержание:

 

Что такое рак кожи?

Рак кожи - это злокачественная опухоль, возникающая из эпителиальных клеток кожи. Рак кожи очень распространён и занимает 3-е место по частоте среди всех злокачественных опухолей. Опухоль возникает в основном на открытых участках тела, более 70% опухолей развивается на лице. Рак кожи на лице зачастую локализуется на своих излюбленных местах: лоб, нос, уголки глаз, височные области и ушные раковины.

Важно отметить, что лечение рака кожи народными средствами – это опасный и малоэффективный метод! Никакое народное лечение рака кожи не поможет победить опасное заболевание. Поэтому, не стоит заниматься самолечением, лучше доверить свое здоровье и жизнь опытным и квалифицированным онкологам.

 

Главные причины рака кожи

Ученые, проводящие результативное лечение рака за рубежом, пока не могут определить основные причины развития онкологии кожи у человека. Хотя на сегоднящний день было выявлено, что заболевают преимущественно лица пожилого и преклонного возраста, у которых имеются возрастные изменения кожных покровов.

Рак кожи

Факторами, способствующими возникновению рака кожи, являются:

  • наличие на коже различных доброкачественных новообразований – папиллом, гиперкератоза, родинок и пигментных пятен, кератоакантомы;
  • чрезмерное воздействие солнечной радиации;
  • ионизирующая радиация;
  • систематическое воздействие на кожу различных травмирующих факторов, токсических веществ, продуктов химического производства (смол, красителей, растворителей и др.);
  • длительно протекающие хронические заболевания кожи, трофические и лучевые язвы.

Узнайте, как влияет первопричина рака кожи на его дальнейшее лечение и на прогнозы полного выздоровления. Получите персональный план лечения сейчас!

 

Получите план лечения сегодня

 

Основные виды рака кожи

Различают 3 разновидности рака кожи, в зависимости от того, из каких клеток он растёт:

  • Рак кожи видыБазалиома или базальноклеточный рак, который возникает вследствие деления клеток базального (глубокого) слоя кожи. Это самая безобидная форма рака кожи, характеризующаяся медленным ростом и практически не дающая метастазов.
  • Плоскоклеточный рак, растущий из клеток поверхностного слоя кожи. Относительно благоприятная форма рака, поведение которой зависит от степени злокачественности и места расположения.
  • Меланома – одна из самых злокачественных опухолей, растёт из пигментных клеток кожи (меланоцитов), характеризуется высокой агрессивностью, быстрым распространением метастазов. Особо эффективно проходит лечение меланомы за рубежом.

Получить бесплатную онлайн консультацию Вы можете, заполнив контактную форму на сайте или позвонив по одному из телефонов, указанных на сайте.

 

Какие выделяют стадии рака кожи

Внешне рак кожи может иметь самые различные размеры, форму и внешний вид. Базалиома имеет вид плотной округлой бляшки, расположенной в толще кожи. Плоскоклеточный рак может иметь вид ороговения участка кожи, папилломы на широком основании, нередко напоминающей поверхность цветной капусты. Меланома имеет вид плотного пигментного пятна, окаймлённого покраснением кожи. Однако внешний вид опухоли может варьировать и даже не вызывать подозрений.

Рак кожи стадииВыделяют 4 клинические стадии рака кожи:

  • первая стадия рака кожи - опухоль не более 2см в диаметре и не имеет метастазов. Лечение рака кожи первой стадии наиболее результативно, так как патология не успела прогрессировать;
  • вторая стадия рака кожи - опухоль размером 2-5см без метастазов;
  • третья стадия рака кожи - размер опухоли превышает 5см в диаметре, или же имеются метастазы в ближайшие лимфоузлы;
  • четвёртая стадия рака кожи – это опухоль любого размера, имеющая метастазы и в лимфатические узлы, и в органы. Лечение метастаз при раке кожи на данной стадии преимущественно паллиативное.

Задайте свои вопросы ведущему иностранному онкологу по поводу лучших методов лечения рака кожи на первой стадии или на поздних этапах развития online.

 

Запишитесь на консультацию

 

Все признаки и симптомы рака кожи

Рак кожи симптомы

Во многом проявление заболевания зависит от его вида. Основные признаки рака кожи:

  • ощущение усталости;
  • отсутствие аппетита, отказ от еды;
  • потеря веса;
  • повышенная температура тела;
  • увеличенные лимфоузлы;
  • увеличение родинок, изменение их формы и цвета;
  • боль.

Первым основным и видимым симптомом начинающегося заболевания является появление на коже узелка или бородавчатого образования, которое начинает быстро расти. Поверхность этого образования шелушиться, легко травмируется и кровоточит. Далее опухоль разрастается вглубь кожи и над ее поверхностью.

Папиллярная форма рака кожи выражена массивной опухолью в виде плотного узла с бугристой поверхностью.

Эндофитная форма рака кожи проявляется образованием на коже узелка, внутри которого появляется язва. Постепенно она углубляется и увеличивается в размере, а ее края становятся валообразными.

Выше представлено фото рака кожи на начальной стадии.

 

Особенности диагностики рака кожи перед лечением

Диагностика рака кожиПо внешним признакам можно только предположить наличие рака кожи. Диагностика базируется только на основе патогистологического исследования материала, полученного путём биопсии. Перед началом лечения базалиомы за границей или любого другого типа рака кожи, обязательным является исследование лимфатических узлов, внутренних органов для выявления возможных метастазов. За рубежом оно проводится посредством самых современных и точных методов – ультразвукового сканирования, компьютерной и магнитно-резонансной томографии. Проводится лабораторное исследование пациента, определение наличия специфических онкомаркеров.

Подготовить программу лечения у ведущего онкодерматолога - для этого достаточно заполнить контактную форму на нашем сайте.

 

Консультация ведущего онколога

 

Способы лечение рака кожи за границей

Зарубежные онкологи заявляют, что рак кожи сегодня излечим, и имеют для этого достаточно оснований. Ведь при лечении рака кожи за рубежом используются новейшие технологии, которые еще не имеют широкого применения в странах СНГ. Поэтому немало российских пациентов выбирают лечение рака кожи за границей.

Лечение рака кожи

Лечение рака в Израиле высокоэффективно, но и наиболее доступно благодаря умеренной стоимости лечения рака за рубежом. Протокол лечения включает несколько способов воздействия на опухоль и составляется индивидуально для конкретного пациента. Это:

  • хирургическое лечение рака кожи;
  • химиотерапия;
  • радиотерапия;
  • использование биопрепаратов и клеточных технологий.

Для удаления опухолей кожи применяются альтернативные щадящие методы лечение рака кожи без операции:

  • криодеструкция или криотерапия для лечения рака кожи;
  • лазерное выпаривание (лечение лазером рака кожи);
  • радиоволновая коагуляция и лечение рака кожи жидким азотом.

Широко используется бескровное радиохирургическое удаление с помощью кибер-скальпеля, применяемое даже для удаления метастазов. 

Крайне эффективным является лечение рака кожи в больницах и клиниках Израиля. Этому способствует большой опыт израильских онкологов, которые знают, как бороться с болезнью палящего солнца, характерного для Израиля.

 

Схемы химиотерапии при лечении рака кожи

Метод химиотерапии основан на особенностях роста опухолевых клеток и способности некоторых веществ блокировать этот процесс. Клетки злокачественной опухоли Первая стадия рака кожиотличаются от большинства здоровых клеток организма быстрым метаболизмом, который и обеспечивает их активный рост. Опухолевые клетки более активны, чем нормальные клетки организма, но именно в этом и их уязвимость – по сравнению с нормальными, злокачественные клетки более уязвимы для воздействия тех веществ, которые угнетают метаболизм. Вещества, которые оказывают такое действие, называют цитостатиками – в буквальном переводе это означает «останавливающий клетки». Цитостатики очень токсичны, по сути своей это яд, однако здоровые клетки с нормальным метаболизмом устойчивы к их действию, хотя и тоже подвергаются токсичному воздействию – это проявляется в виде побочных эффектов химиотерапии (тошнота, рвота, слабость и т. д.).

При раке кожи химиотерапия применяется ограниченно, по двум причинам: во-первых, рак кожи проявляет устойчивость к цитостатикам, во-вторых, как правило, необходимости в системном воздействии на организм нет – опухоль расположена поверхностно, доступна для иссечения, криовоздействия или радиотерапии. Лечение рака кожи после операции также предполагает использование химиопрепаратов. Тем не менее, рак кожи, как и другие виды злокачественных опухолей, обладает склонностью к метастазированию, хотя и довольно позднему. Именно при метастатическом раке коже возникает необходимость при проведении химиотерапии.

Химиотерапия при лечении метастатического рака кожи назначается несколькими курсами, применяется обычно комбинация нескольких препаратов (полихимиотерапия), ведущая роль отводится платиносодержащим цитостатикам, которые вводятся внутривенно капельно.

Протоколы химиотерапии при раке кожи:

  1. Циспластин в 1 день + Доксорубицин в 1 день. Интервал между курсами 3 недели.
  2. Циспластин в 1, 2, 3, 4, 5 день + Метотрексат в 1, 8, 15 день. Интервал между курсами 3 недели.

При лечении базальноклеточного рака кожи может использоваться местная химиотерапия, в виде мазей, содержащих цитостатики. В этом случае назначается 5-фторурациловая или проспидиновая мазь, опухоль обрабатывается 2 раза в день в течение как минимум 2 недель.

 

Методы лечения рака кожи в Израиле

Лечение рака кожи в Израиле Меланома – единственная разновидность рака кожи, которую нельзя с уверенностью назвать излечимой. И, тем не менее, современное лечение меланомы в Израиле является довольно эффективным. При лечении меланомы применяется её широкое иссечение в пределах здоровых тканей с предварительным и послеоперационным курсом химиотерапии. Такая тактика лечения связана с активным метастазированием опухоли в различные органы.

При лечении меланомы большая роль отводится инновационным методам – биопрепаратам, воздействующим на жизнеспособность раковых клеток. Это – методика TIL (лечения клетками-киллерами), а также препарат «зелбораф», блокирующий ген мутации меланоцитов.

Эти методы при лечении рака в Израиле значительно увеличивают эффективность комплексного лечения, а она составляет 65%. Это - самый высокий показатель лечения меланомы за рубежом.

 

Сколько стоит лечение рака кожи за границей?

Наименование процедуры

Цена в Германии в дол. США

Цена в Израиле в дол. США

Осмотр, консультация онкодерматолога

от 1210

от 986

Гистологический анализ злокачественных тканей

от 613

от 555 

Комплексные анализы крови + онкомаркеры

от 433

от 343

Хирургическое лечение

от 7033 до 8011

от 6023 до 7473

Лучевое лечение рака кожи

от 16008 до 18632

от 17534 до 18023

Курс химиотерапии

от 854 до 2043

от 764 до 1903

Получите расчет стоимости лечения в ведущих зарубежных клиниках, заполнив контактную форму на этом сайте сейчас!

 

Узнайте актуальные цены

 

Ведущие клиники по диагностике и лечению рака кожи

Приведем список ведущих клиник по лечению рака кожи по мнению пациентов:

  • Больница Анадолу, Турция;
  • Больница Медиполь, Турция;
  • Госпиталь Золинген, Германия;
  • Госпиталь Хелиос, Германия;
  • Медицинский центр Ихилов, Израиль;
  • Медицинский центр Меир, Израиль;
  • Сеть частных клиник Ассута, Израиль.

 

Отзывы о лечении рака кожи за рубежом

Отзыв о лечении рака кожи«В прошлом году у меня обнаружили рак кожи лица. Лечение я решила проходить в немецкой клинике, так как не доверяю отечественной медицине. Прошла несколько курсов химиотерапии и облучение, а также мне сделали операцию. Очень хорошо, что рак обнаружили на ранней стадии и лечение мне помогло».

Анна, г. Минск

 

Отзыв о лечении рака кожи в Израиле«Я всю жизнь находился на солнце и в неблагоприятных погодных условиях в связи с моей работой. Из-за этого уже в 38 лет у меня обнаружили рак на коже рук. Лечился в израильской больнице Шиба. Я был в разных странах и убежден, что именно в Израиле самая хорошая медицина. Так оно и есть. Уже 2 года живу без рака!»

Олег Алексеевич, г. Курск

Будем рады стать Вашим личным путеводителем, информирующем Вас о возможностях международных клиник, где пациенту будет предоставлена наиболее качественная медицинская помощь, и где шансы на выздоровление будут наиболее высокими. Мы поможем Вам в борьбе за здоровье. Освободите себя от забот!

Связаться с нами

Видео-отзывы пациентов

Наши врачи

Отзывы пациентов

//
Связаться с нами